Ergebnisse des 4. Hindelbanker Frühlingsrennens 2022
 

Elite/Amateure/Masters

5 Runden = 80 km (43,8 km/h

Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. Zeit Punkte
1 79 Jost Kevin Reutigen RC Steffisburg 1986 M 1:51:18 50
2 41 Morf Yvan Zürich ZÜRIMUMUS 1994 A   45
3 114 Antognini Davide Pianezzo  Cdo Bike e Rund 1990 A   42
4 90 Zimmermann Joris Zürich RSC Regensdorf 1982 M   40
5 27 Chavanne Gabriel Wichtrach RSC Aaretal Münsingen 1992 A   38
6 10 Longridge Dylan Zürich VC Industrie 1989 E 2:42 36
7 24 Cabrera Emilio Derendingen VC Luterbach 2003 A 2:59 34
8 33 Hoppler Sven Oberdorf VCL Luterbach 2003 A   32
9 34 Jacobs Alexander Zurich RCS Regensdorf 1987 A   30
10 111 Müller Daniel Zug RSG Buchenau 1982 M   28
11 113 Caponi Aldo Ascona Casa dell Ottica Bike e Run 1977 A   26
12 78 Koller Patrick Zürich VC Industrie 1988 A   24
13 23 Bolliger Sascha Winterthur VC Schwalbe Brüttisellen 2002 A   22
14 49 Wüthrich Stefan Uttigen RRC Thun 1989 A   20
15 81 Hoffmann Lucien Olten VC Allschwil 2003 A   19
16 112 Gnesa Stefano Cordola Casa dell Ottica Bike e Run 1992 A   18
17 115 Eminger Christian Basel RV Brugg 1964 M 3:12 17
18 11 Nagel Marcus D-Weil am Rhein RSV Haltingen 1989 A 9:26 16
19 62 Gdanietz Tobias D-Lörrach RSV Haltingen 1972 M 16:22 15

 

Junioren 

4 Runden = 64 km  (mit Hobby A; 4. Rang)

1 98 Hilfiker Linus Muttenz Wildcats Swiss Triathlon Team/SV Basel 2005 U19 1:27:43 50

 

U17 (Anfänger)

2 Runden = 32 km (30,8 km/h)

1 136 Hirschi Joël Itigen RRC Bern 2006 U17 47:06 50
2 147 Widmer Bastian Oftringen Triathlon Club Zofingen 2006 U17   45
3 134 Bärtsch Cedric Aeschi b. Spiez BC Spiez 2007 U17   42
4 137 Trisconi Sirio Orselina Velo Club Mendrisio 2006 U17   40
5 132 Emmenegger Lars Arboldswil VC Kaisten 2007 U17   38
6 139 Gaggini Giona Bissone Velo Club Mendrisio 2007 U17 2:25 36
7 145 Ruf Menno Balsthal Tri-Team Oensingen 2006 U17 2:39 34
8 140 Tentori Geremia Melano Velo Club Mendrisio 2007 U17 8:54 32
9 138 Pedrotti Iker Mendrisio Velo Club Mendrisio 2006 U17   30
10 144 Albertoni Davide Castione Velo Club Bellinzona 2006 U17 25:50 28
11 141 Speranza Marlon Balerna Velo Club Mendrisio 2007 U17   13

 

Frauen FA

3 Runden = 48 km  (38 km/h)

1 167 Ingold Noelle Solothurn  TriMeca Performance Team 2000 FA 1:15:46 50
2 157 Wirz Andrea Hünibach Tempo Sport BE THE CHANGE 1986 FA   45
3 166 Gerwig Miriam D-Schlienhen RSC 1886 Villingen 1996 FA   42
4 162 Weinbeer Anna Binningen   1994 FA   40

 

Frauen FB

3 Runden = 48 km (38,0 km/h)

1 181 Berger Miriam Zielebach VMC Aarwangen 1977 FB 1:15:46 50
2 183 Hintermann Saskia Bubikon RV Wetzikon 2005 FB 1:17 45
3 191 Jacot Emma Solothurn  TriMeca 2003 FB   42
4 187 Pihlajaviita Sariitta Belp VC Oberhofen 1969

FB

 

 

40

 

 

 

Hobby A 

4 Runden = 64 km (43,8 km/h)

1 216 Freiburghaus Sepp Neuenegg Switzerland Cycling Unit 1987 HA 1:27:43 50
2 215 Janssen Simon Solothurn RV Ersigen 1998 HA   45
3 264 Hofer Leonard Gümmenen CMW 2000 HA   42
4 231 Widmer Nicola Zollikofen BCB 1994 HA   40
5 263 Friedli Christoph Bern Kein Verein 1986 HA   38
6 205 Bucher Matthias Bern 0 1991 HA   36
7 207 den Hollander Florian Thun Day X Coaching 1997 HA   34
8 252 Zumbrunn Damian Wynigen Zaugg Racing Team 1989 HA   32
9 229 Vorpe Raphaël Urtenen-Schönbühl Schaller Radrennsport 1982 HA   30
10 267 Trümpy Samuel Glarus Lactate Lollipops 1986 HA   28
11 265 Schertenleib Raphael Thun tripl3.ch 1990 HA   26
12 225 Rumo Jan Wünnewil Cycling unit 2001 HA   24
13 268 Henz Thierry Aesch BL VC Peloton 1981 HA   22
14 241 Büttler Dominik Feldbrunnen  RV Ersigen 1992 HA   20
15 261 Eugster Lukas Bern Lactate Lollipops 1991 HA   19
16 237 Struchen Joël Luthern VC Pfaffnau-Roggliswil 1992 HA   18
17 226 Soricelli Cristian Oberwil BL keiner 1989 HA   17
18 230 Weber Frederik Basel 0 1993 HA   16
19 209 Fankhauser Patrick  Steffisburg Switzerland Cycling Unit 1984 HA   15
20 202 Alcalà Adrià Langenthal TriTeam Oensingen 1991 HA   14
21 259 Burri Yanik Münsingen RRC Thun 1995 HA   13
22 257 West Theo Luzern TriMeca Performance Team 2003 HA   13
23 246 Schuler Patrick Liestal 0 1990 HA   13
24 258 Berger Lukas Oberbuchsiten Tri Team Oensingen 2003 HA   13
25 270 Längauer Kjetil Ittigen Cycling unit 1998 HA   13
26 239 Winkelmann Daniel Hünibach RRC Thun 1987 HA   13
27 250 Küpper Johannes Kehrsatz Lactate Lollipops 1988 HA 10:04 13
28 223 Pietschmann Robin Hettiswil - 1990 HA   13
29 260 Coz David Zurich Zurich 1984 HA   13
30 262 Fankhauser Dominik Spiegel bei Bern CMW 1997 HA 15:56 13
DNF 116 Haab Tyler Meilen   1997 HA   7
DNF 266 Spörri Nils Thun RRC Thun 2003 HA   7
DNF 269 De Boni Andrea  Münchenbuchsee LL Lactate Lollipops 1988 HA   7
DNF 254 Schaer Eric Bern Cyclophile Zürich 1993 HA   7
DNF 243

Lemann

Franz Bern   1982 HA   7

 

Hobby B

3 Runden = 48 km (40,8 km/h)

1 325 Emmenegger René Arboldswil VC Kaisten 1973 HB 1:10:33 50
2 321 Wiedmann Thomas Thun 0 1973 HB   45
3 303 Bettler Ronnie 3600 Thun Cycling Unit / RSC Aaretal 1979 HB   42
4 310 Heutschi Remo Lüterkofen Tropical Sunset Tolothurn 1975 HB   40
5 301 Aeschbacher Remo Münsingen CO Ostermundigen  1979 HB   38
6 304 Bolliger Daniel Bätterkinden RV Ersigen 1978 HB   36
7 322 Zeller Oliver Murten VC Horgen 1973 HB   34
8 318 Siegenthaler Andreas Urtenen-Schönbühl 0 1975 HB   32
9 319 Steiner Matthias Säriswil Switzerland Cycling Unit 1978 HB   30
10 307 Dängeli Ivo Uttigen RRC Thun 1973 HB   28
11 328 Müller Dominik Uster RTU RennveloTeamUster 1976 HB   26
12 334 Strahm Christof Münsingen VC Oberhofen 1975 HB   24
13 312 Hugi Simon Neuenegg 0 1981 HB   22
14 341 Frauchiger Edi Unterseen Imboden Bike 1973 HB   20
15 327 Leuenberger René Ostermundigen CC Bern 1976 HB   19
16 342 Niquille Fabrice Bolligen Cycling Unit 1980 HB   18
17 332 Zaugg Stephan Kirchberg Zaugg Racing Team 1973 HB   17
18 329 Friedli Micha Brislach RSC Aaretal Münsingen 1979 HB   16
19 311 Hirschi Michael Rüschegg-Heubach CIOstermundigen 1977 HB   15
20 344 Gerber Hans Langnau VC Bärau 1980 HB 27:47 14
DNF 313 Kropf Peter Linden    1973 HB   7
  339 Müller Dominik Uster RTU RennveloTeamUster 1976 HB nicht gestartet

 

 

 

Hobby C

3 Runden = 48 km (40,4 km/h)

1 361 Jakob Bernhard Brienz VC Meiringen-Brienz 1971 HC 1:10:33 50
2 374 Schaller Aldo Uttigen VC Oberhofen 1965 HC   45
3 365 Locher Adrian Kirchberg RV Ersigen 1969 HC   42
4 358 Häuselmann Martin Muri RRC Bern 1965 HC   40
5 394 Ryffel Lorenz Schwarzenburg Thömus 1962 HC   38
6 370 Richard Thomas Hasle  RRC Bern 1970 HC   36
7 331 Hirschi Heinz Ittigen RRC Bern  1967 HC   34
8 366 Lüdi Martin Moosseedorf RRC Bern 1970 HC   32
9 351 Bakx Lenny Büren a.A. 0 1971 HC   30
10 399 Widmer Feux Lengnau RV Ehrendingen 1957 HC   28
11 373 Rütschi Peter Ben RRC Bern 1971 HC   26
12 398 Adamus Nick Uitikon Switzerland Cycling Unit 1964 HC   24
13 388 Thumann Manfred Lengnau RV Ehrendingen 1954 HC   22
14 376 Schild Thomas Belp VC Oberhofen 1967 HC   20
15 367 Meier Erich Itingen Hilite Axova - Solar 1954 HC   19
16 381 Thuner Matthias Aeschlen RSC Aaretal Münsingen 1970 HC   18
17 389 Suremann Daniel Jegenstorf Swiss Duathlon /crespo.ch 1967 HC   17
18 378 Stöckli Heinz Lüterswil RRC Magglingen 1959 HC   16
19 380 Ballat Anton Niederglatt VC Steinmaur 1964 HC   15
20 382 Oehrli Jürg Schwarzhäusern VMC Aarwangen 1971 HC   14
21 400 Wermuth Heinz Lützelflüh RV Ersigen 1961 HC   13
22 360 Iglesias Arturo Thörishaus CC Trinarcia 1968 HC   13
23 377 Schriber Stefan Bern RSC Aaretal Münsingen 1963 HC 8:29 13
24 390 Studer Anton Thun   1970 HC   13
25 386 Lherieau Yannick Sursee   1968 HC   13
DNF 396 Cammarere Roberto Rüfenacht Interbroc 1974 HC   7
DNF 359 Hug Michel Bolligen Zaugg Racing Team 1969 HC   7
DNF 352 Bolliger Urs Winterthur VC Schwalbe Brüttisellen 1959 HC   7

 

Schüler + Schülerinnen

1 Runde = 16 km (39,1 km/h)

1 404 Graf Emanuel Langnau i.E. RV Ersigen 2008 B 24:32 50
2 405 Grande Filippo Münchenbuchsee RV Ersigen 2008 B   45
3 415 Cattaneo Alessio Beregazzo (IT) Velo Club Mendrisio 2008 B   42
4 414 Bärtsch Yannic Aeschi b. Spiez BC Spiez 2009 B   40
5 411 Siegenthaler Loris Urtenen-Schönbühl 0 2008 B   38
6 401 Bieri Céline Langnau i.E. Biketeam12 2008 B   36
7 412 Steinmann Lars Ebersecken VC Pfaffnau-Roggliswil 2008 B 0:22 34
8 407 Müller Flavia Oberkirch VC Sursee-Creabeton 2008 B 3:53 32
9 402 Burkhard Joana Bützberg VC Aarwangen  2008 B   30
10 416 Stuyts Tristan Grächen Mountain Athletes 2009 B   28
11 406 Mühlemann Jeanne-Pascale Neuenegg - 2009 B   26
12 417 Steinmann Lena Ebersecken VC Pfaffnau-Roggliswil 2011 B 6:29 24
13 418 von Känel Nils Thun Fun and Run Thun 2010 B 6:38 22
14 403 Erni Alex Wynau VC Aarwangen  2013 B 10:06 20
SCHLUSSKLASSEMENTE FRÜHLINGSRENNEN 2022          
  Schlussklassement   Elite / Amateure / Masters              
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 41 Morf Yvan Zürich ZÜRIMUMUS 1994 A 36 50 50 45 181
2 24 Cabrera Emilio Derendingen VC Luterbach 2003 A 24 38 32 34 128
3 14 Stutzmann Marc Belp RSC Aaretal 1991 E 50 45 13   108
4 79 Jost Kevin Reutigen RC Steffisburg 1986 M 13 7 13 50 83
5 34 Jacobs Alexander Zurich RCS Regensdorf 1987 A 17 19 16 30 82
6 33 Hoppler Sven Oberdorf VCL Luterbach 2003 A 15 34 0 32 81
7 42 Murri Joel Trimstein RSC Aaretal Münsingen 2002 A 13 22 45   80
8 43 Reichen Yannick Wettingen RSC Wettingen 2002 A 14 32 34   80
9 18 Wyss Pierre Le Locle VC Edelweiss Le Locle 1994 E 30 36 13   79
10 20 Weber Marcel Müllheim Radsport Team Lutz 1988 E 0 28 42   70
11 46 Rüedi Fiorin Zürich RSC Regensdorf 1994 A 13 40 13   66
12 10 Longridge Dylan Zürich VC Industrie 1989 E 13 0 13 36 62
13 68 Niederhäuser Yves Wattenwil VC Lyss 1990 M 28 30 0   58
14 49 Wüthrich Stefan Uttigen RRC Thun 1989 A 19 0 18 20 57
15 11 Nagel Marcus D-Weil am Rhein RSV Haltingen 1989 A 13 13 13 16 55
16 62 Gdanietz Tobias D-Lörrach RSV Haltingen 1972 M   13 13 13 15 54
17 38 Nogueira Luis Wetzikon Love tiles 1988 A 32 20 0   52
18 67 Lauber Daniel Kappel RRC Diessenhofen 1985 M 13 16 22   51
19 78 Koller Patrick Zürich VC Industrie 1988 A 0 14 13 24 51
20 81 Hoffmann Lucien Olten VC Allschwil 2003 A 0 0 30 19 49
21 19 Debons Guérin Sion Cyclophile Sédunois 1997 E 0 26 20   46
22 2 Blum Elia Grossaffoltern RSC Aaretal Münsingen 2001 E 45 0 0   45
23 5 Hasler Pavel Tramelan VC Tramelan 1998 E 13 13 17   43
24 16 Wyss Marcel Münsingen Cycling Unit 1986 E 42 0 0   42
25 77 Wais Badreddin Hindelbank VC Horgen  1991 E 0 42 0   42
26 114 Antognini Davide 6582 Cdo Bike e Rund 1990 A       42 42
27 50 Combebias Lucas Territet VC Echallens 1997 A 0 13 28   41
28 12 Plattner Matthias Freiburg RV Wald-Heil Stegen 1989 E 40 0 0   40
29 59 Botta Matteo Mendrisio Velo Club Mendrisio 2003 A 0 0 40   40
30 90 Zimmermann Joris Zürich RSC Regensdorf 1982 M       40 40
31 1 Bachmann Laurin Basel RRC Nordwest 1999 E 38 0 0   38
32 27 Chavanne Gabriel Wichtrach RSC Aaretal Münsingen 1992 A          38 38
33 87 Wiedmann Luke Bellach Mauna Loa Bikers 2002 E 0 0 38   38
34 37 Kurmann André Willisau VC Schötz - Go In/Koller AG 2003 A 0 24 13   37
35 26 Jolidon Cedric Heitenried VC Lyss  1998 A 0 0 36   36
36 23 Bolliger Sascha Winterthur VC Schwalbe Brüttisellen 2002 A 13 0 0 22 35
37 13 Spena Fabio Spiez Bike Club Spiez 1999 E 34 0 0   34
38 15 Thie Florian Sigriswil RC Steffisburg 1989 E 18 15 0   33
39 29 Eichholzer Floris Forch VC Eschenbach 2002 A 16 17 0   33
40 69 Selker Kevin Basel VC Peloton 1985 M 20 0 13   33
41 70 Stritt Oliver Biel Rc Olympia Biel 1982 M   0 13 19   32
42 36 Kropf Colin Steffisburg VC Oberhofen 2003 A 0 18 13   31
43 8 Klahre Jakob Basel VC Allschwil 2001 E 13 0 15   28
44 111 Müller Daniel Zug RSG Buchenau 1982 M       28 28
45 3 Boutopoulos Georgios Zurich Alfa Cycling Team 1996 E 13 13 0   26
46 9 Klötzli Micha Tramelan Velo club tramelan 1999 E 26 0 0   26
47 44 Riesen Tim Muntelier Switzerland Cycling Unit 2002 A 13 0 13   26
48 55 Gebrelibanos Berihu Wichtrach RSC Aaretal Münsingen 1998 A 0 13 13   26
49 61 Driever Wout Schwarzenburg 0 0 M 13 0 13   26
50 64 Hirsig Lucas La Chaux-de-Fonds VC Edelweiss Le Locle 1986 M 13 13 0   26
51 82 Aliesch Janet Chur RMV Chur 2003 A 0 0 26   26
52 113 Caponi Aldo Ascona Casa dell Ottica Bike e Run 1977 A       26 26
53 56 Schriber Noah Bern RSC Aaretal Münsingen 1998 A 0 0 24   24
54 28 Buri Colin  Münsingen RSC Aaretal Münsigen 2002 A 22 0 0   22
55 32 Hasler Vadim Tramelan VC Tramelan 2000 A 7 0 13   20
56 35 Jolidon Luca Heitenried VC Lyss 2000 A 7 0 13   20
57 112 Gnesa Stefano Cordola Casa dell Ottica Bike e Run 1992 A       18 18
58 115 Eminger Christian Basel RV Brugg 1964 M       17 17
59 58 Ziltener Moritz Altendorf VC Eschenbach 2002 A 0 0 14   14
60 22 Meier Jan Büsserach 0 1997 A 13 0 0   13
61 25 Cambi Aroldo Worblaufen 0 1968 A 13 0 0   13
62 30 Furrer Robin Hurden VC Mendrisio 2002 A 0 0 13   13
63 31 Furrer Nils Hurden VC Mendrisio 2003 A 0 0 13   13
64 39 Merkt Adi Zürich ZURICRIT 1993 A 0 13 0   13
65 45 Rihs Damien Courrendlin  VC Courtételle 2001 A 13 0 0   13
66 47 Schär Jan Zürich RC Steffisburg 1992 A 13 0 0   13
67 51 Kuriger Alex Luzern VC Lyss 1995 A 0 13 0   13
68 53 Knipp Niels Jens VC Lyss 1994 A 0 13 0   13
69 54 Hasler Iwan Gipf-Oberfrick RMC Wittnau 1995 A 0 13 0   13
70 57 Petrogalli Ivan Mendrisio Velo Club Mendrisio 2002 A 0 0 13   13
71 60 Heeb Neil Rothrist RC Gränichen 2003 A 0 0 13   13
72 63 Gross Micah Steffisburg RSC Aaretal Münsingen 1981 M 0 13 0   13
73 71 Wencker-Borck Mark Bern RSC Münsingen 1979 M 13 0 0   13
74 74 Eminger Christian 4056 Basel RB Brugg 1964 M 0 13 0   13
75 75 Retzlaff Sebastian Grenzach-Wyhlen RSV Haltingen 1971 M 0 13 0   13
76 76 Wiederkehr Roman Suhr Bike Club Olten 1988 M 0 13 0   13
77 80 Blanc Loïc Le Locle Cimes Cycle 1997 A 0 0 13   13
78 84 Falkner Philip Lostorf VC Muhen 1981 A 0 0 13   13
79 86 Schaffner Kevin Bern CI Ostermundigen 1992 E 0 0 13   13
80 65 Hug Niki Olten Switzerland Cycling Unit 1985 A 7 0 0   7
81 66 Jaun Patric Ittigen Cycling Unit 1980 M 7 0 0   7
82 72 Weber Pascal Bern RRC Aaretal Münsingen 1990 M 0 7 0   7
83 73 Haab Tyler Meilen 0 1997 A 0 0 7   7
                        0
  Schlussklassement   U19              
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 94 Lustenberger Nils Willisau VC Schötz GoIn/Koller AG 2004 U19 0 45 40   85
2 92 Caruso Francesco Unterlunkhofen IG Radquer Mettmenstetten 2005 U19 50 0 0   50
3 97 Casagrande Diego Basel VC Allschwil 2004 U19 0 50 0   50
4 98 Hilfiker Linus Muttenz Wildcats Swiss Triathlon Team/SV Basel 2005 U19       50 50
5 99 Arnold Simon Rickenbach  RC Gränichen 2005 U19 0 0 50   50
6 100 Maurer Fabio 3400 Burgdorf RV Ersigen 2005 U19 0 0 45   45
7 93 Hofer Mauro Kölliken Biketeam12 2005 U19 0 0 42   42
                         
  Schlussklassement   U17              
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 136 Hirschi Joël Itigen RRC Bern 2006 U17 0 50 50 50 150
2 134 Bärtsch Cedric Aeschi b. Spiez BC Spiez 2007 U17 0 38 45 42 125
3 128 Rudge Sacha Bern RRC Bern 2007 U17 38 36 36   110
4 137 Trisconi Sirio Orselina Velo Club Mendrisio 2006 U17 0 0 42 40 82
5 132 Emmenegger Lars Arboldswil VC Kaisten 2007 U17 0 42 0 38 80
6 139 Gaggini Giona Bissone Velo Club Mendrisio 2007 U17 0 0 34 36 70
7 140 Tentori Geremia Melano Velo Club Mendrisio 2007 U17 0 0 30 32 62
8 138 Pedrotti Iker Mendrisio Velo Club Mendrisio 2006 U17 0 0 28 30 58
9 126 Minder Timon Thörigen RV Ersigen 2006 U17 50 0 0   50
10 135 Toth Noel Oberhofen RC Steffisburg 2006 U17 0 45 0   45
11 147 Widmer Bastian Oftringen Triathlon Club Zofingen 2006 U17       45 45
12 121 Häfliger Levi Ebersecken VC Pfaffnau-Roggliswil 2006 U17 42 0 0   42
13 124 Hofmann Tobias Leimbach RC Gränichen 2007 U17 0 0 40   40
14 130 Wabel Sven Hittnau VC Hittnau 2006 U17 40 0 0   40
15 133 Felsberger Elia Zwillikon RMV Cham-Hagendorn 2006 U17 0 40 0   40
16 142 Stirnimann Tom Geuensee VC Sursee-creabeton 2007 U17 0 0 38   38
17 145 Ruf Menno Klopfackerweg 17 Tri-Team Oensingen 2006 U17       34 34
18 143 Gugger Lias Ins VC Kerzers 2007 U17 0 0 32   32
19 144 Albertoni Davide Castione Velo Club Bellinzona 2006 U17       28 28
20 131 Freywald David Riedholz 0 1992 U17 7 0 0   7
21 141 Speranza Marlon Balerna Velo Club Mendrisio 2007 U17       7 7
                        0
  Schlussklassement   HOBBY A              
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 215 Janssen Simon Solothurn RV Ersigen 1998 HA 42 50 45 45 182
2 207 den Hollander Florian Thun Day X Coaching 1997 HA 30 42 42 34 148
3 229 Vorpe Raphaël Urtenen-Schönbühl Schaller Radrennsport 1982 HA 24 38 38 30 130
4 231 Widmer Nicola Zollikofen BCB 1994 HA 36 45 0 40 121
5 205 Bucher Matthias Bern 0 1991 HA 32 26 7 36 101
6 216 Freiburghaus Sepp Neuenegg Switzerland Cycling Unit 1987 HA 0 0 50 50 100
7 214 Hug Silvio Nunningen Switzerland Cycling Unit 1994 HA 50 40 0   90
8 226 Soricelli Cristian Oberwil BL keiner 1989 HA 22 16 26 17 81
9 237 Struchen Joël Luthern VC Pfaffnau-Roggliswil 1992 HA 19 30 13 18 80
10 213 Huber Reto Rupperswil Zingg Trailfox 1994 HA 20 28 28   76
11 209 Fankhauser Patrick  Steffisburg Switzerland Cycling Unit 1984 HA 45 13 0 15 73
12 204 Berger Adrian Zielebach VMC Aarwangen 1987 HA 38 0 34   72
13 230 Weber Frederik Basel 0 1993 HA 18 13 24 16 71
14 252 Zumbrunn Damian Wynigen Zaugg Racing Team 1989 HA 0 0 36 32 68
15 235 Zihlmann Gabriel Escholzmatt Cycling Unit Switzerland 1990 HA 28 36 0   64
16 241 Büttler Dominik Feldbrunnen  RV Ersigen 1992 HA 0 13 30 20 63
17 217 Lüthy Michael  Muhen VMC Muhen 1982 HA 13 34 13   60
18 246 Schuler Patrick Liestal 0 1990 HA 0 19 22 13 54
19 227 Stirnimann Michael Lausanne Cycling Unit 1996 HA 34 0 17   51
20 238 Maranon Roberto Ostermundigen 0 1984 HA 13 20 18   51
21 264 Hofer Leonard Gümmenen CMW 2000 HA       42 42
22 232 Wüthrich Luc Luzern 0 2003 HA 40 0 0   40
23 251 Montavon Yann Gletterens C.C.Moutier 1988 HA 0 0 40   40
24 222 Peer Men Wabern Rc Olympia Biel 1998 HA 26 13 0   39
25 223 Pietschmann Robin Hettiswil - 1990 HA 13 13 0 13 39
26 225 Rumo Jan Wünnewil Cycling unit 2001 HA 0 0 14 24 38
27 263 Friedli Christoph Bern Kein Verein 1986 HA       38 38
28 202 Alcalà Adrià Langenthal TriTeam Oensingen 1991 HA 0 0 20 14 34
29 239 Winkelmann Daniel Hünibach RRC Thun 1987 HA 7 13 0 13 33
30 203 Beeler Reto Seedorf 0 1987 HA 15 17 0   32
31 244 Münch Patrik Zürich 0 1996 HA 0 32 0   32
32 255 Zürcher David Kernenried RV Ersigen 2000 HA 0 0 32   32
33 210 Fuhrer Patrick Einigen Switzerland Cycling Unit 1983 HA 16 15 0   31
34 228 von Känel Thomas Thun VC Meiringen-Brienz 1976 HA 7 14 0 7 28
35 267 Trümpy Samuel Glarus Lactate Lollipops 1986 HA       28 28
36 233 Wymann Robin Arch 0 2003 HA 13 13 0   26
37 236 Biedermann Simon Bern RV Ersigen 1993 HA 13 13 0   26
38 254 Schaer Eric Bern Cyclophile Zürich 1993 HA 0 0 19 7 26
39 265 Schertenleib Raphael Thun tripl3.ch 1990 HA       26 26
40 248 Ziltener Lino Solothurn VMC Aarwangen 1996 HA 0 24 0   24
41 242 Cavegn Sebastian Solothurn 0 1989 HA 0 22 0   22
42 268 Henz Thierry Aesch BL VC Peloton 1981 HA       22 22
43 261 Eugster Lukas Bern Lactate Lollipops 1991 HA       19 19
44 247 Thalmann Sven Aarau Triteam Oensingen 1999 HA 0 18 0   18
45 218 0 0 0 0 0 HA 17 0 0   17
46 253 Sanchez Fernando Meride VC Mendrisio 1992 HA 0 0 16   16
47 256 Ferretti Livio Pura VC Mendrisio 2002 HA 0 0 15   15
48 212 Güller Jodok Herzogenbuchsee Herzogenbuchsee 1989 HA 14 0 0   14
49 221 Parpan Dominik Ormalingen VC Gelterkinden 1985 HA 7 7 0   14
50 206 Cobbett Julius D-Oberried FRIB 1980 HA 13 0 0   13
51 234 Zähner Pascal Erlinsbacfh Zingg Trailfox 1994 HA 0 0 13   13
52 240 Baumgartner Michel Mattstetten ATB Bern-Süd 1990 HA 0 13 0   13
53 250 Küpper Johannes Kehrsatz Lactate Lollipops 1988 HA       13 13
54 257 West Theo Luzern TriMeca Performance Team 2003 HA       13 13
55 258 Berger Lukas Oberbuchsiten Tri Team Oensingen 2003 HA       13 13
56 259 Burri Yanik Münsingen RRC Thun 1995 HA       13 13
57 260 Coz David Zurich Zurich 1984 HA       13 13
58 262 Fankhauser Dominik Spiegel bei Bern CMW 1997 HA       13 13
59 270 Längauer Kjetil Ittigen Cycling unit 1998 HA       13 13
60 116 Haab Tyler Meilen 0 1997 HA       7 7
61 211 Guignard Dominique Ebikon Cycling Club Rontal 1991 HA 7 0 0   7
62 220 Parpan Daniel  Pfaffnau crespo.ch 1982 HA 7 0 0   7
63 224 Ruf Mischa Bern 0 1994 HA 7 0 0   7
64 243 Lemann Franz Bern 0 1982 HA 0 7 0   7
65 245 Quadflieg Marius Rechthalten 0 1984 HA 0 7 0   7
66 249 Wasem Markus Schwarzenburg Cycling unit 1986 HA 0 7 0   7
67 266 Spörri Nils Thun RRC Thun 2003 HA       7 7
68 269 De Boni Andrea  Münchenbuchsee LL Lactate Lollipops 1988 HA       7 7
                        0
  Schlussklassement   FRAUEN A             0
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 157 Wirz Andrea Hünibach Tempo Sport BE THE CHANGE 1986 FA 40 42 38 45 165
2 155 Meier Jessica Schneisingen VC Steinmaur 1999 FA 38 40 34   112
3 156 Moisescu Lena D-Rheinfelden RSG Ansbach 2005 FA 0 45 45   90
4 152 Buri Fabienne Oberburg RV Ersigen 1999 FA 0 0 50   50
5 158 Hohl Sandra Stäfa 0 1972 FA 50 0 0   50
6 161 Annen Jolanda Schattdorf Tri Uri 1992 FA 0 50 0   50
7 167 Ingold Noelle Solothurn  TriMeca Performance Team 2000 FA       50 50
8 153 Liehner Annika Ottikon RV Wetzikon 2002 FA 45 0 0   45
9 154 Matthey Crystel Cudrefin Zeta cycling Colombier 1985 FA 42 0 0   42
10 163 Kuster Marielena Eschenbach SG JTRI 2001 FA 0 0 42   42
11 166 Gerwig Miriam D-Schlienhen RSC 1886 Villingen 1996 FA       42 42
12 162 Weinbeer Anna Binningen 0 1994 FA       40 40
13 164 Stettler Janice Ersigen RV Ersigen 2004 FA 0 0 40   40
14 159 Risi Sarah Auenstein 0 1990 FA 0 38 0   38
15 151 Baumann Sara Schattdorf VMC Silenen 1993 FA 0 0 36   36
16 160 Felsberger Jana Zwillikon RMV Cham-Hagendorn 2003 FA 0 36 0   36
17 165 Vonmoos Selina St. Erhard VC Sursee-creabeton 2006 FA 0 0 7   7
                        0
  Schlussklassement   FRAUEN B              
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 183 Hintermann Saskia Bubikon RV Wetzikon 2005 FB 50 0 50 45 145
2 181 Berger Miriam Zielebach VMC Aarwangen 1977 FB 45 0 0 50 95
3 182 Forderkunz Ellie Ostermundigen RV Ersigen 1976 FB 42 45 0   87
4 187 Pihlajaviita-Gugel Sariitta Belp VC Oberhofen 1969 FB 0 42 0 40 82
5 184 Ottiger Sara Reinach BL Swiss Cycling 1971 FB 0 50 0   50
6 186 Steinmann Livia Ebersecken VC Pfaffnau-Roggliswil 2006 FB 0 0 45   45
7 191 Jacot Emma Solothurn  TriMeca 2003 FB       42 42
8 192 Gut Ainura Bolligen RRC Bern 2006 FB 0 0 42   42
9 185 Radoycheva Mina D-Oberried FRIB 1980 FB 40 0 0   40
10 189 Wymann Franziska Koppigen RV Ersigen 1984 FB 0 0 40   40
11 190 Rivera Siria S. Pietro Vélo Club Mendrisio 2002 FB 0 0 38   38
                         
  Schlussklassement   HOBBY B              
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 321 Wiedmann Thomas Thun 0 1973 HB 36 40 45 45 166
2 301 Aeschbacher Remo Münsingen CO Ostermundigen  1979 HB 32 38 50 38 158
3 322 Zeller Oliver Murten VC Horgen 1973 HB 42 30 40 34 146
4 303 Bettler Ronnie 3600 Thun Cycling Unit / RSC Aaretal 1979 HB 38 34 17 42 131
5 310 Heutschi Remo Lüterkofen Tropical Sunset Tolothurn 1975 HB 34 0 42 40 116
6 319 Steiner Matthias Säriswil Switzerland Cycling Unit 1978 HB 20 28 38 30 116
7 325 Emmenegger René Arboldswil VC Kaisten 1973 HB 0 45 0 50 95
8 317 Schmid Diego Rheinsulz VC Kaisten 1980 HB 40 50 0   90
9 328 Müller Dominik Uster RTU RennveloTeamUster 1976 HB 0 26 34 26 86
10 312 Hugi Simon Neuenegg 0 1981 HB 19 24 18 22 83
11 307 Dängeli Ivo Uttigen RRC Thun 1973 HB 22 0 32 28 82
12 305 Bovis George Niederscherli RSC-Aaretal-Münsingen 1973 HB 45 32 0   77
13 304 Bolliger Daniel Bätterkinden RV Ersigen 1978 HB 30 0 0 36 66
14 308 Gugliotti Domenico Stüsslingen Zingg Trailfox 1981 HB 24 42 0   66
15 311 Hirschi Michael Rüschegg-Heubach CIOstermundigen 1977 HB 7 22 20 15 64
16 327 Leuenberger René Ostermundigen CC Bern 1976 HB 0 19 24 19 62
17 318 Siegenthaler Andreas Urtenen-Schönbühl 0 1975 HB 28 0 0 32 60
18 334 Strahm Christof Münsingen VC Oberhofen 1975 HB 0 0 28 24 52
19 309 Henz Thierry Aesch BL VC Peloton 1981 HB 50 0 0   50
20 315 Porritt Andy Lungern RMC Obwalden 1977 HB 7 20 15   42
21 330 Rose Markus Oetwil am See RTU Uster 1971 HB 0 36 0   36
22 337 Künzli Markus Herrenschwanden 0 1986 HB 0 0 36   36
23 313 Kropf Peter Linden  0 1973 HB 26 0 0 7 33
24 329 Friedli Micha Brislach RSC Aaretal Münsingen 1979 HB 0 17 0 16 33
25 332 Zaugg Stephan Kirchberg Zaugg Racing Team 1973 HB 0 0 16 17 33
26 333 Röthlisberger Michael Liebefeld  Lactate Lollipops 1974 HB 0 0 30   30
27 340 Poncet Jean-Martin Diemerswil 0 1981 HB 0 0 26   26
28 338 Burri Martin Kirchberg Zaugg Racing Team 1975 HB 0 0 22   22
29 341 Frauchiger Edi Unterseen Imboden Bike 1973 HB       20 20
30 326 Finger Martin Heimberg RRC Thun 1978 HB 0 0 19   19
31 306 Cathomas Severin Reinach BL Swiss Cycling 1974 HB 0 18 0   18
32 316 Schenk Eric Riedholz VMC Aarwangen-WERU-rukop.ch 1975 HB 18 0 0   18
33 342 Niquille Fabrice Bolligen Cycling Unit 1980 HB       18 18
34 335 Jeschka Thomas Liebefeld 0 1980 HB 0 0 14   14
35 344 Gerber Hans Langnau VC Bärau 1980 HB       14 14
36 336 Brunch Holger Bern 0 1972 HB 0 0 13   13
37 323 Berchtold Stephan Moosseedorf Zaugg Racing Team 1976 HB 0 7 0   7
                        0
  Schlussklassement   HOBBY C              
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 361 Jakob Bernhard Brienz VC Meiringen-Brienz 1971 HC 38 45 38 50 171
2 360 Iglesias Arturo Thörishaus CC Trinarcia 1968 HC 45 38 50 13 146
3 374 Schaller Aldo Uttigen VC Oberhofen 1965 HC 36 28 36 45 145
4 379 Winkler Andreas Melchnau VMC Aarwangen 1965 HC 50 50 40   140
5 366 Lüdi Martin Moosseedorf RRC Bern 1970 HC 30 30 45 32 137
6 358 Häuselmann Martin Muri RRC Bern 1965 HC 26 32 26 40 124
7 353 Brönnimann Serge Innerberg Zaugg Racing Team 1972 HC 42 42 28   112
8 351 Bakx Lenny Büren a.A. 0 1971 HC 17 40 22 30 109
9 370 Richard Thomas Hasle  RRC Bern 1970 HC 32 0 34 36 102
10 331 Hirschi Heinz Ittigen RRC Bern  1967 HC 0 34 30 34 98
11 373 Rütschi Peter Ben RRC Bern 1971 HC 40 0 24 26 90
12 359 Hug Michel Bolligen Zaugg Racing Team 1969 HC 34 0 42   76
13 367 Meier Erich Itingen Hilite Axova - Solar 1954 HC 22 20 15 19 76
14 378 Stöckli Heinz Lüterswil RRC Magglingen 1959 HC 19 19 14 16 68
15 376 Schild Thomas Belp VC Oberhofen 1967 HC 28 16 0 20 64
16 381 Thuner Matthias Aeschlen RSC Aaretal Münsingen 1970 HC 13 18 13 18 62
17 380 Ballat Anton Niederglatt VC Steinmaur 1964 HC 15 24 0 15 54
18 357 Haudenschild Markus Äschiried 0 1965 HC 18 17 13   48
19 365 Locher Adrian Kirchberg RV Ersigen 1969 HC       42 42
20 388 Thumann Manfred Lengnau RV Ehrendingen 1954 HC 0 0 19 22 41
21 382 Oehrli Jürg Schwarzhäusern VMC Aarwangen 1971 HC 0 26 0 14 40
22 386 Lherieau Yannick Sursee 0 1968 HC 0 13 13 13 39
23 394 Ryffel Lorenz Schwarzenburg Thömus 1962 HC       38 38
24 387 Roth Stefan Köniz Cycling unit 1972 HC 0 36 0   36
25 356 Hasler Francis Tramelan VC Tramelan 1963 HC 13 22 0   35
26 389 Suremann Daniel Jegenstorf Swiss Duathlon /crespo.ch 1967 HC 0 0 17 17 34
27 371 Rose Ulf Felsberg 0 1969 HC 13 20 0   33
28 392 Stettler Peter Ersigen RV Ersigen 1972 HC 0 0 32   32
29 364 Leuthold Urs Köniz RSC Aaretal 1960 HC 13 0 16   29
  377 Schriber Stefan Bern RSC Aaretal Münsingen 1963 HC 16 0 0 13 29
31 399 Widmer Feux Lengnau RV Ehrendingen 1957 HC       28 28
32 384 Mayr Anthony Sarnen RMC Obwalden 1972 HC 0 7 20   27
33 390 Studer Anton Thun 0 1970 HC 0 0 13 13 26
34 375 Schertenleib Bruno Kappel VC Steinmaur 1966 HC 24 0 0   24
  398 Adamus Nick Uitikon Switzerland Cycling Unit 1964 HC       24 24
36 355 Gafner Hanspeter Interlaken Swiss Cycling 1971 HC 20 0 0   20
37 391 Gut Thomas Bolligen RSC Aaretal Münsingen 1972 HC 0 0 18   18
38 354 Dellsperger Urs Galmiz RRC Bern 1963 HC 14 0 0   14
  385 Ammann Alain Aarburg aaa biker 1967 HC 0 14 0   14
40 369 Parpan Ruedi Tenniken VMC Liestal 1955 HC 13 0 0   13
  372 Ruf Marcel Farnern 0 1970 HC 13 0 0   13
  400 Wermuth Heinz Lützelflüh RV Ersigen 0 HC       13 13
43 393 Schiessl Uwe Gunten VC Oberhofen 1966 HC 0 0 7   7
  396 Cammarere Roberto Rüfenacht Interbroc 1974 HC       7 7
  352 Bolliger Urs Winterthur             7 7
  359 Hug Michel Bolligen Zaugg Racing Team   ### HC     7 7
                         
Rang Nr.  Name Vorname Wohnort Club Jg.  Kat. 6.3. 13.3. 20.3. 27.3. Total
1 372 Ruf Marcel Farnern 0 2008 B 50 50 50 50 200
2 400 Wermuth Heinz Lützelflüh RV Ersigen 2008 B 45 45 45 38 173
3 393 Schiessl Uwe Gunten VC Oberhofen 2008 B 40 40 38 34 152
4 352 Bolliger Urs Winterthur VC Schwalbe Brüttisellen 2008 B 42 42 0 45 129
5 362 Küng Matthias Grosshoechstetten DiscoCycle Bern 2009 B 34 36 30 26 126
6 363 Längauer Lars Ittigen Switzerlan Cycling Unit 2013 B 30 32 28 20 110
7 368 Meyer-Meinburg Manfred D-Heuweiler Vereinslos 2008 B 0 38 36 32 106
8 383 Renfer Mike Le Noirmont VCFM 2008 B 36 0 34 30 100
9 395 Poetschke Erik Martin Stirnrütistrasse 64 6048 Horw Mannheimer Anwaltsverein 2008 B 0 0 42 42 84
10 397 Thumann Manfred 5426 Lengnau RV Ehrendingen 2009 B 0 0 40 40 80
11 401 Bieri Céline Langnau i.E. Biketeam12 2008 B 38 0 0 36 74
12 408 Müller Giulia Langenthal VC Aarwangen  2009 B 0 34 26   60
13 417 Steinmann Lena Ebersecken VC Pfaffnau-Roggliswil 2011 B 0 0 32 24 56
14 410 Sgro Olivia Walenstadt Raceteam Südostschweiz 2010 B 32 0 0   32
15 413 Stirnimann Sophie-Lena Bannwil VMCA 2009 B 28 0 0   28
16 416 Stuyts Tristan Grächen Mountain Athletes 2009 B       28 28
17 418 von Känel Nils Thun Fun and Run Thun 2010 B       22 22

Überschrift

Ich bin ein Textabschnitt. Klicken Sie hier, um mich zu bearbeiten und eigenen Text hinzuzufügen. Ich bin der perfekte Ort, um Ihre Geschichte zu erzählen oder Ihre Benutzer mehr über Sie erfahren zu lassen.

Zwischenklassemente_20.03.22

Ranglisten_20.03.22

Zwischenklassemente_13.03.22

Korrigiert Kat. FA

Mit freundlichen Grüßen

Walter Leibundgut

Zwischenklassemente_13.03.22

Korrigiertes Zwischenklassement (Kat. FA)

Def. Ranglisten_2022 (korrig.)

Korrigierte Ranglisten (15.03.22)

Zwischenklassemente_13.03.22

Zwischenklassement E, A, M nach 2 Rennen

Die drei Ausreisser Florin Rüedi, Badreddin Wais und Pavel Hasler

Rangliste_13.03.22

Rangliste (noch) ohne Zwischenklassement

Rangliste_06.03.22

Korrigierte Rangliste Kat. E, A, M

Rangliste_06.03.22

Schlussklassemente 2021

Resultate_25.04.2021

Resultate_18.04.2021

Überschrift

Ich bin ein Textabschnitt. Klicken Sie hier, um mich zu bearbeiten und eigenen Text hinzuzufügen. Ich bin der perfekte Ort, um Ihre Geschichte zu erzählen oder Ihre Benutzer mehr über Sie erfahren zu lassen.

Rangliste 1. Frühlingsrennen 2021

 

 

Zwischenklassement_14.03.20

Resi_14.03.20

Zwischenklassement_23. März 2019

Stand nach 3 Rennen vor dem BOE-Rennen vom 31. März 2019

Rangliste_23.03.19

Rangliste_16.03.19

Ranglisten 1. Rennen vom 9. März 2019

Ranglisten-BOE_24.03.18

Rangliste_17.03.2018

Zwischenrangliste_17.03.2018

RANGLISTE_10.03.18_korrig.

Zwischenrangliste_10.03.2018

Das erste Frühlingsrennen 2018 konnte wegen schnee- und pflotschbedeckter Strecke am 3. März nicht durchgeführt werden. 

         
             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
             
                   
               
             
                   
                   
                   
                   
                   
               
             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
             
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
              FA aufg. 7

Überschrift

Ich bin ein Textabschnitt. Klicken Sie hier, um mich zu bearbeiten und eigenen Text hinzuzufügen. Ich bin der perfekte Ort, um Ihre Geschichte zu erzählen oder Ihre Benutzer mehr über Sie erfahren zu lassen.

Überschrift

Ich bin ein Textabschnitt. Klicken Sie hier, um mich zu bearbeiten und eigenen Text hinzuzufügen. Ich bin der perfekte Ort, um Ihre Geschichte zu erzählen oder Ihre Benutzer mehr über Sie erfahren zu lassen.